«Остров Мечты» получил звание самого большого крытого тематического парка Европы

«Остров Мечты» официально признан самым большим крытым тематическим парком Европы и России! Результат был зафиксирован экспертами «Книги рекордов Европы» и «Книги рекордов России».

Целых 300 тысяч квадратных метров для ваших больших эмоций: бесплатные прогулочные зоны под стеклянными куполами в архитектурных стилях разных стран и, конечно, тематический парк развлечений с 9 сказочными мирами, захватывающими аттракционами, яркими шоу-программами и любимыми мультперсонажами!

Борис Пищик, генеральный директор тематического парка «Остров Мечты»:

«О парке развлечений в Москве мечтали еще со времён Хрущёва, и мы рады, что эта мечта, наконец-то, сбылась. Тематический парк «Острова Мечты» – первый тематический парк мирового уровня в России, и по своему масштабу он ничем не уступает зарубежным лидерами индустрии. Нам удалось создать новый центр для семейного досуга, и важную роль в этом проекте играет социальная составляющая. Так, строительство и эксплуатация проекта повлекли за собой создание порядка 7 тысяч рабочих мест, в ходе строительства была благоустроена территория Нагатинской поймы – заброшенного парка им. 60-летия Октября. Можно смело сказать, что появление «Острова Мечты» способствует повышению инвестиционной привлекательности столицы, развитию социально-культурной среды в городе и, по прогнозам экспертов, увеличению туристического потока в Москву на 16%. Мы рады, что столь масштабный проект, который действительно долго ждали, был оценен не только на Российском, но и на Европейском уровне и ждём всех москвичей и гостей столицы, ведь, можно сказать, что «Остров Мечты» уже стал новой достопримечательностью столицы».

вернуться назад ко всем новостям
Закрыть
Программа мероприятий
Закрыть