clear
buy-ticketКупить билет
Главная / Новости / «Остров Мечты» подводит итоги фестиваля «Лето яркого цвета»

«Остров Мечты» подводит итоги фестиваля «Лето яркого цвета»

5-й фестиваль «Лето яркого цвета» завершился в «Острове Мечты». С 15 июня по 31 августа каждую пятницу, субботу и воскресенье южный ландшафтный парк и городской променад становились центром летних событий столицы.

В рамках фестиваля состоялось: 122 творческих мастер-класса для детей и взрослых; свыше 40 шоу-программ, 16 концертов, спортивные активности и образовательные мероприятия. Любители активного отдыха играли в дартс, дженгу и настольный теннис, занимались йогой и растяжкой, участвовали в спортивных состязаниях. Для юных гостей работали творческие мастерские, проходили детские дискотеки и увлекательные спектакли.

Ярким событием фестиваля стал юбилейный 10-й «День Индии» — крупнейший этнический праздник, который уже в четвёртый раз прошёл в ландшафтном парке. Более 2,7 млн человек приняли участие в красочной программе индийской культуры: мастер-классах по йоге и медитации, танцевальных шоу, празднике красок холи и кинопоказах.

Особое место в программе заняли социальные инициативы. В июне стартовал совместный проект «Острова Мечты» и официальной детской футбольной школы ФК «Динамо». На открытой тренировке ребята от 8 до 14 лет показали свои навыки под руководством профессиональных тренеров, лучшие игроки получили шанс попасть на сборы в Сочи и Москве. В июле прошла летняя школа благотворительности фонда «Подари жизнь»: волонтёры проводили игры и наполняли «Коробки храбрости» игрушками для детей, проходящих лечение.

В августе в «Острове Мечты» прошла серия ярких событий совместно с «Техпросвет ВКонтакте» и Московской школой программистов. Гостей ждали увлекательные открытия: технологии и космос, робототехника и спорт, творческие мастер-классы, выступления артистов и редкая возможность лично встретиться с настоящим космонавтом. Особое место в программе занял профориентационный фестиваль «В мире IT» — интерактивное путешествие в мир современных профессий.

С октября все бесплатные активности «Острова Мечты» будут проходить на городской площади «Москва», где гостей ждут новые яркие события, встречи и сюрпризы.