«Остров Мечты» открывает летний сезон в ландшафтном парке

С 30 апреля в южном и северном ландшафтном парке «Острова Мечты» стартует новый сезон отдыха на природе. Для гостей начнут работу кинотеатр под открытым небом, лодочная станция, вейк-парк, летние веранды ресторанов и кафе, а также пространства для отдыха и спорта.

Ландшафтный парк «Острова Мечты» площадью 44 га – один из главных центров притяжения москвичей и гостей города. В новом сезоне в парке зацветут более 15 тыс. ярких цветов, начнут работу фонтаны Центральной аллеи, посетители смогут насладиться блюдами и напитками из летних кафе «Острова Мечты».

С 30 мая в южной части парка стартуют первые сеансы в летнем кинотеатре – одной из самых популярных и романтичных локаций «Острова Мечты». Ежедневно здесь будут демонстрироваться два сеанса любимых фильмов на экране размером 12х6,5 м. В летнем кинотеатре будет предусмотрено порядка 192 посадочных места: мягкие пуфы, комфортные гамаки, удобные шезлонги для двух зрителей. Во время просмотра кинолент под открытым небом гости смогут заказать любимые напитки и хрустящий попкорн. Стоимость билетов на сеанс начинается от 200 рублей в будни и от 250 рублей в выходные. Расписание можно уточнить на сайте, покупка билетов будет доступна онлайн и в кассах у входа в кинотеатр.

В северной части парка для любителей отдыха на воде будут доступны 40 прогулочных лодок и катамаранов, взять в аренду их можно будет на лодочной станции. Будет открыт и вейк-парк: 2 реверсивные лебедки для катания на вейкборде, а также прокат необходимого оборудования для занятий. Опытные вейкбордисты смогут отрабатывать прыжки и трюки на трамплинах. Здесь же заработает летнее кафе, в котором гости смогут насладиться живописными видами на Нагатинскую пойму.

В ландшафтном парке «Острова Мечты» также доступно множество развлечений для каждого из посетителей: пространства для комфортного отдыха с шезлонгами, мягкими диванами и качелями, спортивные площадки для футбола и баскетбола, большая детская площадка с открытыми и закрытыми горками, канатными сетками для лазания и мини-скалодромом.


вернуться назад ко всем новостям
Закрыть
Программа мероприятий
Закрыть