Новогодний подарок от парка развлечений: 6 новых аттракционов откроются в «Острове Мечты» 31 декабря

В преддверии новогодних каникул «Остров Мечты» делает подарок посетителям – в парке развлечений начнут работу 2 экстремальных и 4 семейных аттракциона. Таким образом, для посетителей будут доступны 44 аттракциона, прокатиться на которых неограниченное количество раз можно по единому билету.

31 декабря в «Острове Мечты» откроется десятая тематическая зона — «Под куполом». В пространстве, стилизованном под ярмарочную площадь, гостей будут ждать 4 аттракциона.

Центральным элементом новой тематической зоны станет высотная цепочная карусель «Красная башня», на которой посетители смогут подняться к самой вершине стеклянного купола парка развлечений. Высота аттракциона составляет 32 метра, а диаметр окружности вращения в высшей точке – 21 метр. В устройстве карусели используются 12 гондол с современными системами фиксации, обеспечивающими максимальную безопасность.

Вторым экстремальным аттракционом в новой зоне станет 16-метровая вращающаяся платформа «Бешеный танец», на которой посетители совершат более 50 оборотов, двигаясь по нескольким траекториям с постоянным ускорением и изменением высоты. Для гостей будут доступны 16 двухместных кабин, которые будут вращаться со скоростью до 24 об/мин.

Также в тематической зоне «Под куполом» будут представлены семейные развлечения: 15-метровый корабль-маятник «Веселая гавань», раскачивающийся на 130 градусов, и левитирующая скамья «Вольт», которая поднимет 18 посетителей на высоту 6 метров и закружит их со скоростью 22 оборота в минуту.

Еще два семейных аттракциона появятся в тематическом пространстве «Маугли в стране динозавров». На боковых качелях «Лава» посетители смогут подняться над джунглями на высоту 10 метров. А на малой катальной горе «Вихрь в джунглях» гостям предстоит совершить головокружительное путешествие во вращающихся вагонетках. Длина трека составит 58 метров, а кабинки будут развивать скорость до 18 км/ч.

Все новые аттракционы парка развлечений входят в стоимость единого входного билета, который даёт право пользоваться ими неограниченное количество раз в течение дня.

вернуться назад ко всем новостям
Закрыть
Программа мероприятий
Закрыть