Фестиваль «День Индии» впервые в истории пройдет на «Острове Мечты»

С 11 по 14 августа в ландшафтном парке «Острова Мечты» пройдет масштабный летний праздник, посвященный древнейшей культуре Индии и исторической дружбе с народом России. Один из самых популярных этнических фестивалей Москвы объединит самые зрелищные мероприятия и активности, которыми известна загадочная Индия. Все мероприятия бесплатны.

Тема фестиваля «День Индии» в этом году – экология и здоровый образ жизни. Гостей ждет насыщенная программа, включающая более 100 зрелищных и атмосферных мероприятий, среди них: танцевальный флешмоб под легендарный хит из фильма «Танцор диско» Jimmy Jimmy Aaja, кинопоказы болливудских фильмов, модные показы индийских дизайнеров, детский шахматный турнир. В зоне релакса в южном ландшафтном парке 200 профессиональных мастеров будут проводить медитации и мастер-классы по йоге с целью популяризации здорового образа жизни, особенно после пандемии.

В ландшафтном парке «Остров Мечты» раскинется Индийский базар с более чем 120 лавками, где будут представлены специи, натуральная косметика украшения и сувениры, чай и даже мебель из красного дерева. В огромной зоне фуд-корта можно будет попробовать пряные блюда от 30 ресторанов с кухней из разных уголков Индии. Здесь более 20 опытных мастеров по мехенди будут наносить гостям праздника рисунки на кожу хной, а лучшие индийские астрологи составят прогнозы по любой жизненной ситуации.

В образовательной части программы – уроки хинди, мастер-классы по приготовлению индийских блюд, занятия национальными танцами, лекции по аюрведе – древней системе медицины. Модные показы познакомят гостей с особенностями национальных костюмов – гостям шоу продемонстрируют десятки моделей современных и традиционных сари и пенджабов.

Одним из самых ярких событий станет – фестиваль колесниц Ратха-Ятра, во время которого по главной аллее парка проедет процессия из танцоров и музыкантов во главе с повозкой, заполненной цветами и фруктами – их будут дарить всем гостям фестиваля. На самом сочном фестивале в мире можно будет бесплатно отведать тропические фрукты из различных штатов Индии.

Все 4 дня работы фестиваля на главной сцене будут выступать российские и индийские исполнители, в том числе гостей ждет завораживающее шоу бродячих барабанщиков.

На «Дне Индии» можно будет даже стать участниками церемонии традиционной индийской свадьбы. В обязательной программе - участие в квестах и розыгрышах и получение призов.

Вход на все площадки бесплатный, присоединиться к празднику могут все желающие.


вернуться назад ко всем новостям
Закрыть
Программа мероприятий
Закрыть