День города на «Острове Мечты»

10 и 11 сентября 2022 года в Южном ландшафтном парке «Острова Мечты» впервые пройдет фестиваль «КультураЮ», приуроченный ко Дню города Москвы. Организатор мероприятия - Объединение культурных центров Юга Москвы.
Вход свободный!

К 875-летию Москвы южный ландшафтный парк «Острова Мечты» станет творческим пространством, на территории которого разместится большая сцена, мастер-классы, фуд-корт с едой и напитками, игровая, уютные зоны для чтения и десятки других развлечений для всей семьи.

Для удобства территория парка будет разделена на тематические зоны, где пройдут театральные, вокальные и танцевальные выступления артистов, мастер-классы и прочие развлекательно-познавательные активности:

  • РисуЮ
  • Изучаю
  • Пленэры
  • Московское долголетие
  • Квизы
Вход на все мероприятия свободный, подробное расписание активностей доступно по ссылке.

В зоне мастер-классов за два дня фестиваля будут доступны порядка 30 развлечений для всей семьи, среди них: популярный квест «Форт-боярд»; спортивное пространство, где можно будет посетить сеанс массажа, пройти обследования тела и кожи и получить консультацию косметолога; турнир по настольным играм; также Музей музыки организует тематический мастер-класс от признанных мастеров своего дела.

Также на фестивале будет открыто пространство для чтения под открытым небом и книгообмен, где можно безвозмездно выбрать любую понравившуюся книгу и забрать её с собой. Отдельное место будет выделено под танцевальную площадку. На этой же локации состоится традиционный и полюбившийся многим гостям ОКЦ ЮАО БиблиоQUIZ, победители которого получат ценные призы от партнёров фестиваля.

Жителей и гостей столицы ждёт незабываемый праздник, точкой притяжения которого станет главная сцена. Помимо творческих коллективов, входящих в Объединение культурных центров Юга Москвы, состоится яркая многочасовая музыкальная программа от радиостанции «Русский Хит» и телеканала Music Box. На протяжении двух дней для гостей фестиваля будут выступать именитые артисты, которые исполнят свои лучшие хиты. Для зрителей выступят DAASHA, Фейгин, Никита Киоссе, Te100стерон и другие исполнители.

Главными действующими лицами на сцене станут лучшие творческие коллективы культурных центров , среди которых: «Авангард», «Братеево», «Гармония», «Дружба», «Загорье», «Маяк», «Москворечье», «Нагатино» и «Нагорный». Также открытые тренировки проведут «Мосгорспорт» и Центр культуры и спорта, свои программы продемонстрируют территориально-клубная система «Орехово», детские школы искусств и детские музыкальные школы искусств Южного округа.

Главный розыгрыш подарков состоится на площадке фестиваля, одним из призов которого станет денежный сертификат на заграничное путешествие – победитель сможет самостоятельно выбрать страну и направление. Для участия в лотерее будет необходимо заполнить карточку и дождаться итогов розыгрыша.

вернуться назад ко всем новостям
Закрыть
Программа мероприятий
Закрыть