300 современных арт-объектов, лектории и мастер-классы: в «Острове Мечты» пройдет «Ассамблея Искусств»

С 13 по 19 апреля в «Острове Мечты» пройдет XXXIII Международный фестиваль детско-юношеского творчества и педагогических инноваций «Кубок России по художественному творчеству – Ассамблея Искусств». На территории городского променада на площади «Москва» будет представлено более 300 работ молодых художников, а также в рамках выставки будут проводиться ежедневные мастер-классы и лекции.

С 13 по 19 апреля с 10:00 до 22:00 гости «Острова Мечты» смогут посетить бесплатную художественную выставку и насладиться творческими выступлениями участников фестиваля «Ассамблея Искусств». На центральной площади городского променада будет представлено более 300-х работ юных художников: картины, фотографии, скульптуры, инсталляции, предметы сценического и цифрового искусства. В рамках конкурсной программы на сцене также пройдут выступления чтецов и танцоров.

Кубок России по художественному творчеству «Ассамблея Искусств» объединит в себе не только выставочную программу, но и образовательную. Посетители смогут принять участие в мастер-классах, лектории и творческих встречах. Гостям фестиваля расскажут о структуре и особенностях функционирования зарубежного и российского арт-рынков. Во время мастер-классов участники выставки познакомятся с необычным техниками, материалами и подходами, которые используются в создании современных арт-объектов. Все лектории уникальны и будут интересны как детям, так и взрослым.

Вход на фестиваль свободный.

вернуться назад ко всем новостям
Закрыть
Программа мероприятий
Закрыть