На центральной площади городского променада «Острова Мечты» с 10 по 24 сентября пройдет выставка «Мир Рахманинова», а с 25 сентября по 10 октября — «Михаил Глинка. Музыкальные путешествия».
Выставки будут представлять собой двухсторонние информационные стенды, дополненные мультимедийным контентом.
С помощью QR-кодов можно будет получить доступ к аудиогиду по выставкам, а также прослушать фондовые записи произведений Сергея Рахманинова и Михаила Глинки.
Для детей пройдут образовательные лекции. 14 и 21 сентября в 12:00 и 13:30 юные гости смогут посетить занятия «Мифы о музыкальных инструментах» и «Шуметь разрешается».
На уроках дети познакомятся с шумовыми музыкальным инструментами, станут участниками настоящего оркестра и попробуют сами озвучить сказку, а также узнают все о древних музыкальных инструментах, на которых играли персонажи известных мифов и легенд.
Все мероприятия бесплатные, вход свободный.

